Укладка полов

Основы укладки полов

Насладиться эксклюзивным видом своего дома будет одним из наиболее приятных впечатлений в вашей жизни.

Основы укладки полов

Насладиться эксклюзивным видом своего дома будет одним из наиболее приятных впечатлений в вашей жизни.

Проектирование дома никогда не бывает легким и есть много доступных вариантов интерьера, которые могут быть использованы, чтобы получить сказочный вид дома.

Одним из ключевых моментов, который сделает ваш дом привлекательным, будет служить хорошо уложенный пол.

Деревянный пол, как ни какой другой, имеет уникальную привлекательность и может создать прекрасный общий вид дома.

Для начала вы должны измерить всю ширину и длину пространства из расчета общей площади для комнат, где вы будете делать полы. Вероятно, у вас появятся районы, где вы будете использовать другие материалы для пола, поэтому заранее впишите себе на листке бумаге.

Важно оценить количество материалов, в которых вы будете нуждаться для осуществления своего проекта. Например, напольные покрытия, клей, пороги, винты.

Укладка полов

Хорошим советом для такой оценки будет служить посещение местного центра по улучшению планировки дома и ознакомление с материалами, которые вы планируете использовать для определения необходимого охвата каждого продукта.

Сделайте оценку общей стоимости проекта, включая подготовительные материалы, напольные покрытия, а так же монтажные материалы и инструменты.

Сегодня одним из самых наиболее распространенных вариантов является установка ламинированных напольных покрытий.

Это объясняется главным образом легким выполнением таких работ, однако, если ее легко выполнить, то так же легко и допустить ошибку.

Укладка полов

Стяжка пола должна быть сухой, ровной, чистой и твердой, если вы решили поверх нее устанавливать ламинат. Очень важно отшлифовать и заполнить неровности, если таковые имеются. Вы должны использовать полиэтиленовую пленку, применив ее в качестве гидроизоляции.

Читать также:
Ламинат для пола

Установка ламината на деревянные доски должна быть фиксированной и неровные поверхности должны быть сглажены. Нет необходимости использовать полиэтиленовую пленку в этом случае.

Важным требованием для установки и длительной прочности ламината, являются климатические условия, при которых соблюдается температура в 20 градусов Цельсия с относительной влажностью от 45 до 70 процентов.

При установке на минеральные основания пола, такие как бетон, цементная стяжка, стяжка ангидрида или каменная плитка необходимо измерять влажность в первую очередь.

Перед установкой полов необходимо разместить подходящие подложки для защиты от влаги. Укладка с помощью клея так же обеспечивает постоянную защиту от влаги, но такая работа требует времени и сложный пол больше не может быть повторно использован.

После установки любого пола, всегда защищайте его, используя для таких целей брезент или специальные бумажные изделия. Для идеального сочетания полов и стен используйте плинтус в конце укладки ваших полов.
Жизненно важно оставить некоторое пространство между полом и соседней стеной, это делается потому, что полы постоянно реагируют на изменение влажности.

Укладка полов

Соблюдение этого правила будет предотвращать неприглядный вид выпучивания таких полов. Не бойтесь оставить такие пробелы, на которые невольно смотрит ваш глаз.

Сегодня промышленность ламината производит широкий ассортимент декоративных молдингов, которые вы сможете использовать, чтобы скрыть эти пространства после установки.

Выберите его подходящий цвет, чтобы соответствовать полам, и это в свою очередь, гарантирует практически профессиональную отделку.

Если вы укладываете пол на широкой и большой площади, рекомендуется делать больший отступ от стен.