Бактерии для септика

Бактерии для септика не боящиеся химии

В настоящее время, все больше людей устанавливают септики и автономные канализации, которые уже давно не новшество, среди владельцев загородных усадьб и дачных участков.

Бактерии для септика не боящиеся химии

В настоящее время, все больше людей устанавливают септики и автономные канализации, которые уже давно не новшество, среди владельцев загородных усадьб и дачных участков. В данной статье мы разберем некоторые виды живых бактерий для септика , а также для автономной канализации Топас и Юнилос Астра.

Активные бактерии септика способствуют быстрому разложению органических и некоторых видов неорганических остатков.активные бактерии септика.
При использовании различного рода чистящих, бытовых средств, в основу которых входит хлор, объем микроорганизмов в септике постоянно уменьшается. Поэтому, владельцу данного сооружения, необходимо постоянно контролировать уровень бактерий, и иногда производить сервисное обслуживание.

На вопрос какие бактерии для септиков лучше всего подходят однозначного ответа нет.

Так как, на выбор марки и производителя влияют несколько факторов, среди которых, конечно же тип вашего очистного локального сооружения и объем.

Аэробные и анаэробные бактерии для септика

Главной особенностью аэробных бактерий для септика явялется их взаимодействие с кислородом. Именно поэтому, при использовании данного вида бактерий применяются различного рода аэротенки и фильтры. Аэробные бактерии способствую максимальной степени очистки.

В отличие от первого, анаэробные бактерии для септика не боящиеся химии выполняют свою работу без доступа к кислороду, и зачастую используются при установке лос Танк.

Читать также:
Лучший биотуалет для дома и дачи

Интересно! При использовании анаэробных бактерий степень очистки составляет порядка 60-70%.

Бактерии для септика Топас

Аэробные бактерии септика Топас способствуют быстрому ускорению разложения стоков и пользуются большой популярностью. Ил, который остается после очистки станции безопасен и используется в качестве удобрения на садовых участка.

Бактерии для септика Топас !— Реклама новая №2 — ссылки гориз —>

Главной особенностью бактерий септика Топас является то, что в процессе своей работы они вырабатывают только углекислый газ и тепло, поэтому мы не наблюдаем неприятного запаха в работе данного вида автономной канализации.

Бактерии септика Юнилос астра

Компания Юнилос выпускает бактерии под брендом «unibac» для своих очистных станций. Бактерии данного производителя являются аэробными и выпускаются в 4 вариациях:

Бактерии септика Юнилос астра

  • UNIBAC-universal
    Устойчивые к хлору бактерии, которые способствуют ускорению разложения
  • UNIBAC-effect
    Используются при увеличенном расходе химических средств
  • UNIBAC-start
    При первом запуске септика
  • UNIBAC-winter
    Используются при консервации автономной канализации

Очистка септика бактериями

Прежде чем приступать к очистке септика бактериями, прежде всего необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией и дозировками. В случае с автономными канализациями бактерии Юнибак поступают в канализацию непосредственно через унитаз или раковину.

Очистка септика бактериями

При очистке обычного накопительного септика следует придерживаться нескольких основных правил:

  1. при подаче бактерии нельзя использовать химические вещества;
  2. септик не должен быть пуст, необходимо наполнить его небольшим количеством воды;
  3. заливать бактерии, когда вода в сооружении устоялась.

Более подробно ознакомиться со всеми особенностями бактерий и процессом очистки септика собственными силами вы можете просмотрев небольшое видео.

Пример использования бактерий для септика