Морской стиль в интерьере

Морской стиль в интерьере

Если вы хотите сделать свой дом неповторимым и особенным, обратите внимание на морскую тематику.

Морской стиль в интерьере

Если вы хотите сделать свой дом неповторимым и особенным, обратите внимание на морскую тематику, в последнее время она стала достаточно популярной в декоре помещений.

Данное оформление несет в себе тепло и уют.

За счет определенных цветов и ассоциаций с морем или океаном в нем остается очень много света.

Всевозможные камушки, ракушки, кораллы украшают внешний облик жилья, выглядят достаточно стильно и выразительно, чем и предают ей особенный характер.

Даже если ваше жилье, очень продвинутое и стильное, или же наоборот воссоздает классический интерьер, то разные предметы и мелочи интерьера в морском стиле приятно освежат помещение и весь его внешний вид.

Детскую комнату можно украсить вещами, напоминающими пиратский корабль.

Морской стиль в интерьере

Это могут быть разные рисунки и картины моря, ракушки, жемчужины, морские тросы и канаты. Не забывайте о том, что в комнате малыша не должно быть слишком мелких деталей.

Рамки для зеркал и фотографий, украшенные морскими разнообразными ракушками выглядят очень красиво. Еще ими можно декорировать разные предметы интерьера: люстры, торшеры, настольные лампы, мебель.

Морской стиль в интерьере

Старую мебель можно освежить, окрасив светло-голубой или белой краской, а далее украсить узорами из жемчужин или ракушек. Такой вид предает мебели стиль и нежность.

Занавеси для комнаты в таком стиле желательно выбрать по виду напоминающие сеть для ловли рыбы. Выбирать аксессуары вроде корзиночек и вазочек, необходимо изготовленных из натуральных материалов и прозрачного стекла.

Читать также:
Прочность бетона