Фасадный сайдинг для частного дома

Фасадный сайдинг для отделки частного дома

В качестве оформления фасадов владельцы частных домов используют различные материала. От самых эксклюзивных, импортируемых из стран ближнего зарубежья, до самых простых. Наибольшую популярность в нашей стране, независимо от региона, приобрел виниловый фасадный сайдинг.

Фасадный сайдинг для отделки частного дома

В качестве оформления фасадов владельцы частных домов используют различные материала. От самых эксклюзивных, импортируемых из стран ближнего зарубежью, до самых простых. Наибольшую популярность в нашей стране, независимо от региона, приобрел виниловый фасадный сайдинг. Который в своем арсенале имеет неограниченное число коллекций, вариаций и цветов.

Сегодня мы хотели бы поговорить о выборе фасадных панелей и сайдинга, основных производителях, его видах, и рассказать об основных правилах и нюансах фасадной облицовки сайдингом.

Можно использовать панели для отделки фасада полностью, комбинировать их, или сочетать с цокольным фасадным сайдингом.

Каждый производитель имеет свою линейку продукции, поэтому, чтобы определиться с вариантами отделки дома, нужно уточнить — выпускает ли данный завод желаемый вариант панелей.

Самые надежные производители панелей:

На рынке строительных материалов для оформления внешнего вида своего жилища можно встретить большое количество производителей, однако мы выделили основных лидеров данного сегмента:

Фасадный сайдинг Docke

Заняв крепкие позиции по всем регионам, фасадный сайдинг docke можно встретить практически «через дом».
Привезли данную технологию из Германии, и выпускаются следующие виды: корабельная доска, елочка, блокхаус, вертикальный сайдинг.

Фасадный сайдинг Docke

В настоящее время производство фасадного сайдинга Деке расположилось в Дмитрове, и в Киржаче Владимирской области.

Гарантия на весь ассортимент продукции — 50 лет, включая и водосточную систему.

Фасадные панели Альта профиль

Если в регионах Поволжья преобладает сайдинг Docke, то центральные регионы, включая Москву и область, с уверенностью захватывает фасадный сайдинг Альта профиль.

Фасадные панели Альта профиль

Несмотря на то, что производитель выпускает все виды материалов для внешней и внутренней отделки, а также для монтажа кровли, ограждений и дренажа, позиционируется он как завод по производству фасадных панели под сайдинг (цокольного сайдинга).

Читать также:
Как отделать откосы цокольным сайдингом?

Панели Т сайдинг

Декоративные панели Т сайдинг выпускаются в восьми вариациях. Обладая высокими эксплуатационными свойствами гарантия на данный сайдинг от производителя составляет 50 лет.

Панели Т сайдинг

Способность выдерживать даже самые суровые климатические условия, по сравнению с другими видами, фасадные панели Т-сайдинг занимают третью позицию нашего рейтинга.

Фасадный сайдинг Доломит

Несмотря на то, что компания Доломит позиционирует себя как производитель цокольных плит, в ассортименте можно встретить панели имитирующие брус, а также фасадный пластиковый сайдинг Sidelux, который напоминает корабельную доску и выпускается в 12 цветовых решениях.

Фасадный сайдинг Доломит

На официальном сайте можно воспользоваться онлайн калькулятором, чтобы подобрать необходимый цвет и коллекцию для вашего фасада.

Фасадный сайдинг Vox

Страной производителем сайдинга VOX является — Польша. Среди основных преимуществ данного материала можно выделить: ветро- и влагоустойчивость, а также способность крепления фасадного сайдинга VOX к любому виду обрешетки.

Фасадный сайдинг Vox

Важно! Обратившись к официальному диллеру, вы можете получить подробную информацию по монтажу, наличию доборных элементов, а также купить фасадный сайдинг по скидке.

Фасадный сайдинг Файнбир

Фасадный сайдинг Файнбир

Замыкает нашу шестерку производителей — фасадный сайдинг файнбир, который можно встретить практически в каждом городе. Данный вид облицовочного материала подходит для оформления как нового фасада, так и для реконструкции старых помещений. Изготавливается «fineber» с учетом всех международных требований, в городе Мытищи и Коченево (Новосибирская область).

Нюансы отделки фасадным сайдингом

При закупке материала для отделки дома фасадным сайдингом следует учитывать несколько правил:

  • Весь черновой материал следует закупать в одном месте и сразу с небольшим запасом (это позволит сэкономить значительную сумму ваших денежных средств);
  • Количество сайдинг-панелей закупать с запасом 5-7%;
  • Приоконные планки и другие элементы обрамления окон лучше закупать на последнем этапе монтажа фасадного сайдинга;
  • Перед покупкой ветроизоляционной пленки, проконсультируйтесь со специалистом компании, так как от ее качества зависит надежность всего будущего фасада.

Более подробно об этапах отделки мы расскажем в следующей статье.