Какую краску для стен выбрать?

Какую краску для стен выбрать?

Не секрет, что окраска стен является самым старым видом отделки и посему отходит на второй план.

Какую краску для стен выбрать?

Не секрет, что окраска стен является самым старым видом отделки и посему отходит на второй план, поскольку в наше время появляются всё новые виды отделки, которые пользуются немалой популярностью и вытесняют покраску.

Чаще всего, используют покраску совместно с другой отделкой, а в чистом виде она редко используется.

Но без использования краски достаточно непросто представить себе ремонтные работы, особенно, если это евроремонт.

Хотя, стоит отметить, что сейчас покраску используют минимально.

В современном строительстве радиаторы батарей редко окрашивают, а просто приобретают батареи с полимерным покрытием, что исключает периодическую окраску вовсе.

Оконные рамы, подоконники сейчас или из пластика, или деревянные лакированные, поэтому тут также покраска нецелесообразна.

Какую краску для стен выбрать?

Неактуальна сейчас и покраска стен известняковым раствором (побелка).

Обычно, краска, при ремонтных работах, используется как дополнение в декоративной отделке окрашенных заранее поверхностей.

Это может быть нанесение узоров и рисунков по трафарету, декорирование путём «набрызгивания» краски.

Для покраски внутренних стен домов не используются уже масляные краски, а вместо них применяют акриловые, водно дисперсионные и водоэмульсионные краски, которые не нарушают влагообмен и демонстрируют хорошие качественные, эстетические показатели.

Масляные краски перестали использовать ещё и потому, что для их снятия нужно прилагать немалые усилия, например, приходится использовать тепловой пистолет или же специальные химические растворы.

Лидирующее место среди российских и импортных красок занимает краска от финского производителя Tikkurila, которая обладает превосходными качественными характеристиками.

Какую краску для стен выбрать?

Она может покрыть темную поверхность без просветов, высыхает быстро, отлично и без труда наносится, а следы от кисточки не оставляют разводов!

Читать также:
Правила покупки продуктов для стейка