Утепление пенополистиролом

Утепление пенополистиролом

В последнее время очень часто утепление и отделку фасадов выполняют с помощью фасадных систем eifs.

Утепление пенополистиролом

В последнее время очень часто утепление и отделку фасадов выполняют с помощью фасадных систем eifs, которые являются многослойными теплоизоляционными системами.

Утеплитель в них представлен фасадным пенополистиролом марки «ПСБ-С М-25Ф» и фасадной минераловатной плитой с плотностью — 145 кг/м3.

Перед тем как крепить утеплитель, на рабочие поверхности наносят проникающую грунтовку, после этого фасад «провешивают» с помощью вертикальных и горизонтальных шнуров, они используются для того, чтобы равномерно приклеить утеплитель – пенополистирол и минераловатные панели.

Утепление пенополистиролом

Во время монтажа этих материалов, подрезают утеплитель, таким образом, параллельно выравниваются все неровности и дефекты на поверхности стен.

Утепление пола пенополистиролом

{source}<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/szXGiVsl2cE?rel=0&amp;controls=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>{/source}

На утепляющую панель клеящее вещество наносят посредством таких способов:

1. Металлическую терку используют для того, чтобы обмазать клеем весь периметр, в центральную часть кладут несколько «плюшек».

Утепление пенополистиролом

Когда утеплитель приклеен на стену, то клеящее вещество должно располагаться на поверхности слоем в пять — десять миллиметров. Площадь приклеенной поверхности должна составлять до сорока процентов панели.

2. Металлическую терку-гребенку, вместе с зубчатым шпателем (имеющим зубья высотой от 6 до12 миллиметров), также используют для нанесения клея на утеплитель.

Утепление пенополистиролом

Этот способ обеспечивает большую площадь склеивания. Он может использоваться при наличии ровных поверхностей.

Утепление пенополистиролом

3. Для приклеивания пенополистирола также может использоваться клей-пена – пенополиуретан. Для неё характерно низкое вторичное расширение.

Ею обмазывают все края плиты, кроме того, лист, имеющий габариты 500 на 1тыс. миллиметров, покрывается полосой клея-пены (при размерах листа 1000 на 1000 миллиметров – двумя горизонтальными полосками).

Читать также:
Отделка окон сайдингом

Клей-пена высыхает от четырех до двенадцати часов. Цементному клею, для того чтобы высохнуть, потребуется трое суток. После этого приступают к финишному зашкуриванию.

В результате этих мероприятий теплоизоляционные плиты приобретают абсолютно ровные, красивые поверхности. Необходимо также зачеканить и запенить швы, и выполнить дюбелирование.

Традиционно вставляют от одного до двух дюбелей в центр утепляющей панели, дюбеля из стали вбивают в угловые части.

Утепление фундамента

{source}<iframe width=»560″ height=»315″ src=»» data-src=»https://www.youtube.com/embed/p8Iss2cLYHQ?rel=0&amp;controls=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>{/source}