Виды фасадного сайдинга

Виды фасадного сайдинга

В этой небольшой статье мы разберем основные виды фасадного сайдинга и представим вам интересные, выполненные работы.

Виды фасадного сайдинга

Большое разнообразие производителей фасадного сайдинга, видов и коллекций данного материала, а также цветовых решений затрудняют выбор владельца загородного дома, решившего обновить свой фасад.

В этой небольшой статье мы разберем основные виды фасадного сайдинга и представим вам интересные, выполненные работы.

На рынке цокольные сайдинг-панели представлены в нескольких вариациях, самые популярные из них:

  • Камень имитация;
  • Камень природный;
  • Кирпич;
  • Песчаник.

Фасадный сайдинг под камень

Имитация камня является самой популярной коллекцией любого производителя цокольного сайдинга. А количество таких предприятий в нашей стране перевалило за 30. Объемные ПВХ-панели придают уникальный и практически неотличимый от оригинала вид. Как это бы страно не звучало, но фасадные панели под камень, прослужат дольше, чем натуральный материал.

Фасадный сайдинг под камень

Обладая такими особенностями как: цветостойкость и устойчивость к внешним факторам среды он сохраняет свой первоначальный вид даже после нескольких десятков лет прямого использования.

Трудно сказать, какой производитель может предложить именно то ,что хотелось бы увидеть на своем фасаде, так как практически каждая коллекция имеет свои виды. Например, компания Nailite(Наилит) предоставляет возможность своим покупателям 4 вида панелей и цена фасадных панелей под камень у каждого вида различная.

Представляем линейку основных заводов по выпуску нескольких видов панелей «Камень»:

Коллекция Альта-профиль:

  1. Неаполитанский камень;
  2. Венецианский камень;
  3. Флорентийский камень;
  4. Бутовый камень;
  5. Гранит;
  6. Скалистый камень;
  7. Камень;
  8. Каньон.

Производитель фасадного сайдинга Наилит

Коллекция Наилит:

  1. Бутовый камень Premium;
  2. Бутовый камень;
  3. Природный камень Premium;
  4. Природный камень.
Читать также:
Сайдинг корабельная доска

Коллекция FineBer

  1. Камень;
  2. Камень дикий;
  3. Камень крупный;
  4. Камень природный.

Сайдинг для фасада под кирпич

Фасадный сайдинг под кирпич, в основном, используется для отделки цоколя дома в сочетании с виниловым, либо с цокольным сайдингом другой коллекции (более светлой). Однако и встречаются дома, где для отделки всего фасада владельцы использовали исключительно данную коллекцию.

Сайдинг для фасада под кирпич

Лидером по производству сайдинга «под кирпич» является компания Docke. Хотя на рынке можно встретить аналогичное предложение о следующих немало известных компаний: Альта-профиль, Наилит (Кирпичная кладка), Holzplast, Фаинбер, Текос и другие.

Стоит отметить, чтоданная колекция имеет несколько цветовых решений, что позволяет подобрать самый подходящий оттенок для вашего помещения.

Интересно! По сравнению с другими коллекциями материала, цена фасадного сайдинга под кирпич — значительно ниже.

Фасадный сайдинг под дерево

Имитация пластикового сайдинга не относится к категории цокольного, но о ней сложно «не сказать». Выпускается фасадный сайдинг под дерево всеми вышеперечисленными производителями, без исключения и используется повсеместно, независимо от того в лесном массиве расположен дом или в черте города, дача это или коммерческая постройка.

Фасадный сайдинг под дерево

Главной особенностью такой панели является точная копия бруса, а также блокхаус устойчив к суровым внешним воздействиям, что позволяет сохранить первоначальный вид фасада долгое время.

Цвета и размеры фасадного сайдинга

Размеры фасадного сайдинга могут отличаться между коллекциями и самих производителей, однако стандартом являются величины: 1072*472 мм (0,42 м2) и 1127*461 мм (0,44 м2). При расчете необходимого количества материала, прежде чем перейти к расчетам — уточните на официальном сайте производителя все необходимые размеры и нахлесты.

Самыми популярными цветами фасадного сайдинга являются: коричневый, темный орех, цвет шерсти и белый.

Для более точного подбора цвета, вы можете воспользоваться нашим онлайн калькулятором или подобрать подходящий вариант среди фото отделки сайдингом и фасадными панелями, где также применяется комбинирование панелей.

Фото отделки дома из фасадного сайдинга Фото отделки дома из фасадного сайдинга Фото отделки дома из фасадного сайдинга Фото отделки дома из фасадного сайдинга Фото отделки дома из фасадного сайдинга Фото отделки дома из фасадного сайдинга