Перспективы развития рынка недвижимости в Подмосковье

Перспективы развития рынка недвижимости в Подмосковье

Для деятельности девелоперских компаний наиболее привлекательной территорией является Московская область.

Перспективы развития рынка недвижимости в Подмосковье

Для деятельности девелоперских компаний наиболее привлекательной территорией является Московская область. Именно здесь застройщики видят самые выгодные перспективы для себя.

Прежде всего, это связано с довольно высокими расценками на жилье в пригороде столицы. Так, например недвижимость в зеленограде или других престижных местах Подмосковья имеет, чуть ли не такие же цены на квадратные метры, что и в черте мегаполиса.

К тому же в области Москвы есть очень заманчивые строительные площадки, которые можно при желании и определенных возможностях очень успешно использовать.

Еще один важный фактор – это явная заинтересованность местных органов власти в ведении строительства новых жилых объектах. Ну а самым решающим моментом является близость к Москве, что обеспечивает высокий спрос на возводимое жилье.

Перспективы развития рынка недвижимости в Подмосковье

Для специалистов в данной области предельной чертой, до которой можно располагать строительный объект считается расстояние в 15 км от МКАД.

Среди всех регионов РФ именно столичный пригород вот уже много лет лидирует по количеству введенного в эксплуатацию первичного жилья. Все оно пользуется довольно высоким спросом.

Но особенно ценится такое новое жилье, при возведении которого параллельно ведется строительство инфраструктурных объектов.

Цены на жилье в Подмосковье

Цена на квартиры в таких комплексах выше, чем в отдельно строящихся многоэтажных домах. Но качество жизни в них несравнимо лучше. Поэтому большинство потенциальных покупателей стремятся приобретать жилье в новых благоустроенных районах.

Современные дальновидные застройщики выбирают такой комплексный формат строительства как наиболее перспективный, не смотря на то, что он связан со многими дополнительными сложностями и затратами.

Читать также:
Вред и польза пальмового масла

Строить в Подмосковье на сегодняшний день проще, быстрее и выгоднее, чем на территории столицы.

Перспективы развития рынка недвижимости в Подмосковье

Этому способствует наличие богатого земельного фонда, в то время как в Москве, чтобы получить площадку под застройку нужно довольно серьезно вложиться финансово и еще потратить много времени на ожидание разрешения начать работу.

Однако возводить жилой район на пустом месте берутся не многие. Гораздо чаще девелоперы занимаются проектами, при которых существует возможность «привязки» новой сети объектов к построенной ранее части города или района.

Это облегчает процесс подведения коммуникаций, создания транспортной развязки и многих других необходимых элементов глобального строительства.