Фото дизайна ремонта балкона внутри

Фото дизайна ремонта балкона внутри

В данной публикации мы представили 50 вариантов фото с дизайном для балконов и лоджий.

Фото дизайна ремонта балкона внутри

В данной публикации мы представили 50 вариантов фото с дизайном для балконов и лоджий, которые могут помочь вам сделать выбор дизайна и мебели для этих небольших комнат. Также они позволят выяснить, на что стоит обращать внимание при проведении ремонта.

Представьте балкон практически любой хрущевки.

Дизайнерские решения в оформлении балкона (50 фото)

Наверняка, в вашем воображении появилась картинка балкона, заваленного всяким хламом и ненужными вещами, начиная от старого велосипеда или коньков, заканчивая запчастями от автомобиля.

Сейчас балконы стараются превратить в различные функциональные помещения – кухни, комнаты отдыха или рабочие кабинеты, а иногда и делают из них продолжение комнаты.

Даже если вы еще сомневаетесь в возможности превращения балкона в уютную комнату с отличным дизайном, то после прочтения этой статьи вы точно именитее свое мнение.

Как обустроить миниатюрный балкон?

Далеко не каждому удается сделать и балкона уютную комнату, в которой приятно отдохнуть.

Но всегда можно воспользоваться некоторыми советами от профессионалов, и пространство будет организовано рационально даже при маленькой полезной площади. Чтобы в итоге получить хороший дизайн, вам придется постараться, но оно того стоит.

В первую очередь для обустройства зоны отдыха необходимо выбрать подходящую мебель, которая должна добавить красоты и уюта, но при этом сохранить как можно больше пространства.

Плюс выбранная мебель должна отлично вписываться в общую концепцию дизайна помещения.

Для создания максимального уюта отлично подойдет мягкая мебель, поэтому сделайте выбор в пользу небольшого диванчика или раскладного кресла, которые добавят балкону домашнего уюта.

Какую отделку выбрать?

Балкон – это всегда ограниченное пространство. Поэтому чтобы добавить ему хоть каплю изящества, выбирайте раскладывающуюся мебель.

Это очень важно в условиях экономии пространства. И это касается не только диванов и кресел, но и столиков, стульев, полочек и т.д.

Такая мебель не только сэкономит пространство, но и сможет преобразить балкон при необходимости.

Дизайн стен на балконе вы можете выбрать любой в зависимости от вашей фантазии, но, все же, с некоторыми ограничениями. Профессионалы в области дизайна рекомендуют не красить стены, как это делают чаще всего, а отделать их пробковыми или ПВХ-панелями.

В качестве декоративной отделки выбирайте те же пробковые панели, либо паркет или ламинат. Сейчас есть масса современных отделочных материалов, которые сделают ваш балкон ярким и индивидуальным. А чтобы максимально улучшить термоизоляцию используйте для отделки натуральное дерево или пробку.

Дизайн окон вы можете выбрать любой на свое усмотрение, тем более здесь даже дизайнеры не имеют единого мнения. В качестве украшения для окна вы можете установить жалюзи, соответствующие стилю всего балкона. А в качестве защиты от солнечных лучей установите специальный экран.

Отлично дополнят интерьер подушки, подходящие по стилю к отделке и мебели.

Как создать современный балкон?

Еще два-три десятилетия назад многие мечтали приобрести квартиру в хрущевке.

Но время не стоит на месте, и сейчас наступила эра новых современных многоэтажек. Так что квартиры в хрущевках, по сравнению с ними, очень маленькие, и доставляют хозяевам массу неудобств. Поэтому чтобы сделать свою квартиру более современной, многие решаются на реконструкцию балконов.

Но прежде чем начинать внутреннее обустройство балкона, усильте его опору, установите утепление и остекление, а также сделайте наружную отделку. Все эти работы лучше поручать профессионалам, тем более, если у вас нет опыта в таких работах.

Читать также:
Защита балкона от солнца

красивый балкон

А вот за преображение интерьера вы можете взяться самостоятельно. В качестве декоративного покрытия для пола можно использовать керамогранит, ламинат или даже керамическую плитку. А современности дизайну балкона добавят деревянные или пластиковые панели.

Для того чтобы использовать балкон в качестве полноценной жилой комнаты, придется одновременно с выбором дизайна продумать возможность использования пространства, вплоть до сантиметра.

Вместо стола, например, вы можете использовать подоконник, заранее продумав его отделку.

Если же балкон имеет выход в спальню, то добавить ему уюта вы сможете, добавив в интерьер кресло качалку или небольшую софу, на которую потом можно разложить подходящие диванные подушки. А чтобы интерьер был более живым, расставьте на балконе горшки или вазы с цветами.

Если вы любите читать, то можете переделать балкон в уютную библиотеку со стеллажом для книг и изящным диванчиком. Либо можно сделать из балкона мастерскую для рукоделия.

Выбирая цветовую гамму, учитывайте, что здесь необходимо визуально расширять пространство. Поэтому выбирайте разнообразные оттенки серого, белого, бежевого, лилового и янтарного цветов.

Объединение кухни с балконом

Очень часто балкон имеет выход на кухню. И это дает еще массу возможностей для его реконструкции.

Одним из решений станет обустройство комнаты для хранения продуктов, в которую можно перенести холодильник, занимающий достаточно много места на и так маленькой кухне.

Правда, перед этим балкон необходимо качественно утеплить, иначе перепады температур пагубно повлияют на бытовую технику.

При грамотном подходе при помощи балкона можно увеличить пространство кухни.

Только в этом случае лучше воспользоваться помощью профессионалов, так как возможно придется демонтировать стену, разделяющую кухню и балкон, а самостоятельно это сделать крайне сложно, так как она является несущей. В итоге вы можете получить уютную обеденную зону на балконе.

оформление балкона

Еще одним удачным решение будет перенесение кухни, точнее ее рабочей зоны, на балкон.

Если вы пользуетесь услугами дизайнера при переделке, то все будет достаточно просто. Но здесь есть один нюанс – балкон не должен быть слишком маленьким, то есть балкон в хрущевке для этих целей не подойдет, а вот 4-метровый балкон в новостройке – вполне.

И даже если у вас совсем миниатюрный балкон, то не переживайте – и это можно исправить.

Сейчас существует множество фирм, занимающихся расширением балконов.

Выбирая мебель на балкон-кухню, обратите внимание на табуретки, убирающиеся друг под друга. Они позволят экономить место, а при необходимости будут менять интерьер.

Как обустроить оранжерею на балконе?

Весьма оригинально смотрятся балконы, на которых обустроены сады или оранжереи.

А если балкон хорошо утеплить, то вы сможете любоваться красотой круглый год. Добавьте на балкон небольшой столик и стулья и наслаждайтесь природой за чашкой чая или приятной беседой с друзьями.

Если вы установите стеклянную дверь или большое окно в пол между балконом и комнатой, то получите эффект присутствия зелени и цветов прямо в комнате.

Есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать при выборе дизайна для балкона.

обустройство балкона

В первую очередь, нельзя сильно загромождать балкон тяжелой мебелью и бытовой техникой, так как под ее весом он может обрушиться, даже, несмотря на хорошее укрепление. Кроме того, большое количество мебели не даст свету проникать дальше в квартиру.

Для создания уюта можно использовать тканевые роллеты для разделения кухни и балкона. А если балкон входит на восток, из-за чего солнечного света тут будет мало, то используйте теплые оттенки при отделке, а на стенах установите зеркала.

В любом случае, выбор дизайна зависит только от вас. И именно от вашего вкуса будет зависеть вид нового помещения.

Видео : Идеи отделки балкона внутри
{source}
<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/PS2-wDTj8pw?rel=0&amp;controls=0″ frameborder=»0″ gesture=»media» allowfullscreen></iframe>
{/source}