Ламинат для пола

Ламинат для пола

Поэтому пол на кухне лучше отделывать ламинированным покрытием или линолеумом, ведь отделка этими материалами не требует больших физических затрат.

Ламинат для пола

Как правило, в туалете или в ванной комнате, пол отделывают плиткой, а вот для кухни, данный материал, не совсем подходит, потому как именно здесь он не такой практичный.

Поэтому пол на кухне лучше отделывать ламинированным покрытием или линолеумом, ведь отделка этими материалами не требует больших физических затрат, но только при условии, что все технологии по укладке будут соблюдены.

Ламинированное покрытие очень сложно отличить от паркета, но стоит такое покрытие куда дешевле, а также обладает большой износостойкостью.

Для пола, как правило, применяют ламинированные панели, размер которых составляет 1200х200 миллиметров, причем, данные панели могут иметь многослойную структуру и для их производства используются разные материалы.

Строители утверждают, что качественный ламинат имеет несколько слоёв: средний несущий слой, декоративный бумажный. Над этим декоративным слоем находится защитное покрытие, которое состоит из разных смол.

Благодаря данному покрытию материал обретает хорошие прочностные показатели, а также становится термостойким, светостойким и износостойким.

Слой, который состоит из крафт-бумаги придаёт большей жесткости панелям, его, как правило, располагают между несущей основой и декор-покрытием.

Достаточно часто можно встретить современное ламинированное покрытие, которое имеет так называемый дополнительный слой, который отвечает за звукоизоляцию.

На сегодняшний день, вы можете выбрать материал, который будет подходить к любому интерьеру и соответствовать всем вашим требованиям. Есть также в продаже и напольные покрытия, которые имитируют паркет, доску, а также различные породы дерева.

Читать также:
Особенности и выбор керамической плитки