Древесина самый лучший вид материала

Древесина самый лучший вид материала

Древесина считается одним из наилучших материалов при создании оконных переплетов.

Древесина самый лучший вид материала

Древесина считается одним из наилучших материалов при создании оконных переплетов.

В силу волокнистой структуры она прочная. Так же имеет низкую проводимость тепла из-за воздуха, который содержится в ее капиллярах.

На высоком уровне древесина находится и по эстетическим характеристикам.

Для производства оконных переплетов используют разную древесину, но однозначного ответа на вопрос о том, какая из них лучше, ответа не существует.

У каждой породы свои достоинства.

Красное дерево, произрастающее в тропиках, имеет высокую устойчивость к влаге. Сосна и ель обладают прекрасными показателями в сохранении тепла, а дуб, лиственница или бук долговечны и прочны. Существует мнение специалистов о том, что для создания оконных переплетов в средней полосе лучше использовать те сорта деревьев, которые произрастают у нас.

В принципе, с ними согласны и покупатели.

Исходя из этого, в отечественном оконном производстве преобладает продукция из дуба или сосны.

Древесина самый лучший вид материала

Дуб обладает высокой прочностью и красотой, а сосна достаточно не требует больших финансовых затрат при покупке.

Древесина, которую в дальнейшем планируют применять в изготовлении оконных переплетов, проходит долгий процесс  осушивания.

Как выбрать брус для строительства?

{source}<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/0Gv07NuHFOM?rel=0&amp;controls=0&amp;showinfo=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>{/source}

Сушка древесины

Первый год материал сохнет естественным путем. Далее, для удаления из него всей оставшейся жидкости, материал сушат в вакуумной сушке. При таком способе сушки удаляется и капиллярная, и находящаяся в клетках влага.

Древесина самый лучший вид материала

Сырье нельзя пересушивать, так как после того, как оно окажется на свежем воздухе, материал начнет усиленно впитывать влагу. Соответственно, при сушке оставляют некоторое количество влаги в обрабатываемом материале.
Его влажность должна достигать приблизительно 12%.

Читать также:
Обрушение подземного гаража

После окончания сушки подготовленный материал выдерживают. Нужно это для того, чтобы влажность в нем стала ровной по всему размеру. В последнюю очередь убирают основные дефекты: трещины, сучки. Логично, что материал, прошедшей долгую и кропотливую подготовку, не может стоить дешево. Самый высокое количество отходов получается, если все детали окна будут изготовлены из цельной древесины.