Мой сарай с круглой (хоббитовой) дверью

Больше
Мой кирпичный сарай с 2,3-метровой дверью!
Больше
Это то, с чего я начал.
Вложения:
Больше
И вот на каком этапе я сейчас.
Круглый дверной каркас забетонировали!
Вложения:
Больше
Ничего себе, мне по нраву эта идея
Буду ждать и следить, чтобы увидеть результат вашей идеи
Больше
Где новые фото строительства Александр, мы все следим за вами)
и интересно, откуууууда же у вас возникла такая идея)
Больше
очень мало было времени на форум)

Все началось с того, что мне нужен большой сарай-мастерская.
Я большой поклонник властелина колец и хоббита и один раз предложил в шутку круглую дверь.
Мой друг сказал что сделать такой шарнир которой бы выдерживал такие нагрузки практически невозможно.

Мое упрямство и любопытность поставили точку - дверь должна быть круглой.
Многие мои друзья и товарищи с "инженерным складом ума" советовали все таки придерживаться более стандартных вариантов - заменить на квадратную. Но для меня - это не круглая дверь))):P

Немного потерпите,
пока что петли
Они огромные!
Вложения:
Больше
Окрасил верхний шарнир красным оксидом (название если кому нужно - выложу попозже).
К установке его еще рано, но мне не хотелось бы чтобы он заржавел еще до завершения моего проекта.
Вложения:
Больше
Петли разрабатывал в редакторе SketchUp. Плазменная резка 5 мм стали и последующие сварные работы. Все это в итоге превратилось в шарниры, которые больше похожи на мордор, нежели на хоббита.
Вложения:
Больше
рисковый парень, держать в таком духе
подкрепляй свежими фото:)
подписка
Больше
Также являюсь фанатом, и думаю что будет выглядеть фантастически.
хотелось бы узнать собираетесь ли вы покрыть его землей и травой для реалистичности?
Больше

Sema76 пишет: рисковый парень, держать в таком духе

А почему бы и нет. Скорее всего я бы уже закончил если бы у меня была нормальная дверь.
Больше

Шаман15 пишет: Также являюсь фанатом, и думаю что будет выглядеть фантастически.
хотелось бы узнать собираетесь ли вы покрыть его землей и травой для реалистичности?

Изначально собирался положить траву на крышу. Но если честно, для полного счастья за ней как никак нужно следить ,а на это нужно время.

Оно тикает и я должен закончить до конца августа!
Больше
Долгое время проработал над штифтом. Делал в обеденное время или после работы.
Это 45-миллиметровый стальной стержень с двумя 70-миллиметровыми кольцами, приваренными с каждого конца.
Изначально длина была около 50 см в длину, но я добавил еще 15 посередине.
Вложения:
Больше
Сделали большую часть крыши. Прогоны 9к4. Получился немного коренастый вид.
Стальные балки образуют основание чердака. Поставили скобы из каких-то старых секций ящиков.
Вложения:
Больше
было приятно посмотреть на петли которые установлены на своем месте как им и полагается!
Тяжелая работа сама по себе. потому что я слишком легко отвлекаюсь))
Вложения:

Поделитесь если вам понравилось