Подбор цвета сайдинга

Подбор цвета сайдинга. Сочетание цветов сайдинга и крыши

Рынок фасадных материалов предлагает сегодня огромное количество видов и вариантов сайдинга для отделки дома.

Подбор цвета сайдинга. Сочетание цветов сайдинга и крыши

Рынок фасадных материалов предлагает сегодня огромное количество видов и вариантов сайдинга для отделки дома.

Однако, для придания фасаду уникального и эстетического вида необходимо учитывать несколько основных правил сочетания цветов сайдинга.

  • Для того, чтобы визуально уменьшить размеры строения используются темные решения(шоколадный, синий, зеленый, бордовый), а для увеличения , наоборот, светлые тона — бежевый, кремовый, сливки;
  • При светлой крыше не рекомендуется использовать яркие цвета сайдинг-панелей (киви, лимон и персик);
  • При обрамлении углов в период монтажа сайдинга используются т светлые или смежные цвета (при темной цветовой гамме панели);
  • Остановив свой выбор на светлом оттенке сайдинга используются темные цвета углов.

Разберем сочетание сайдинга разных цветов на примере обрамления углов дома материалом производителя Docke (цвет карамель и банан).

При выборе цвета сайдинга «Карамель» лучшим решением обрамления углов будет использовать цвет «Пломбир» (светлые при темном цвете панели).

Сочетание цветов сайдинга и крыши

В случае, когда фасад дома приобретает светлые тона (Docke корабельный брус Банан), при отделке углов используется «противоположный» цвет — шоколадный.

Сочетание цветов сайдинга

Интересно! Сочетание цветов в отделке дома сайдингом имеет сугубо личностный характер. Поэтому для того, чтобы определиться окончательно, следует выбрать несколько вариантов уже готовых и интересных фасадов, и выслушать советы своих друзей, знакомых. Тем самым, оперируя уже несколькими мнениями.

Комбинированный тип отделки фасада позволяет экспериментировать не только с цветами стенового сайдинга, но а также и с другими видами. Например, сочетание винилового сайдинга с фасадными панелями.

Читать также:
Как самому обшить дом сайдингом
сочетание винилового сайдинга с фасадными панелями сочетание винилового сайдинга с цокольным сочетание винилового с цокольным сайдингом

Сочетание цветов сайдинга и крыши

Безусловно, решающим фактором при подборе цвета сайдинга дома является его совместимость с цветом крыши. Большое количество производителей и видов кровельных материалов предоставляют возможность владельцам частного дома обустроить крышу в любом оттенке.
Обратившись к схеме смежных цветов сайдинга и кровли уже можно сделать предварительные выводы.

схема сочетания цвета сайдинга и кровлиСочетание цветов сайдинга и крыши фото

Трудно говорить о сочетании сайдинга с крышей при таком обилии расцветок. Поэтому, команда нашего портала отобрала и разгруппировала самые интересные варианты.

Для подбора сайдинга под цвет крыши в сети интернет можно обнаружить множество онлайн-калькуляторов, и распечатать собственный проект фасада.

Подбор цвета сайдинга и варианты отделки домов

Первоочередной задачей при подборе цвета сайдинга является определить вид будущих панелей:

  • Вертикальный сайдинг;
  • Корабельный брус;
  • Сайдинг Елочка;
  • Блокхаус.

Особенностями подбора цвета сайдинга являются не только личные предпочтения, но а также и окружающий ландшафт. В том случае, если частный дом расположен в месте открытого и светлого ланшафта, рационально будет использовать жемчужно-серые или песочные цвета.

На основании этого можно уменьшить объем поиска подходящих вариантов и окончательно определить вариант отделки.

Важно! Следует учитывать, что у производителей для каждой коллекции имеется свой ряд цветов оформления. У сайдинга Дёке Корабельная доска — 11 цветовых решений, а блокхаус, от того же производителя, имеет всего 6.

Для точного подбора цвета сайдинга для дома предлагаем вам просмотреть примеры домов, конкретно по списку цветов.

Особенности выбора сайдинга