Что такое натяжные потолки?

Что такое натяжные потолки?

Натяжным потолком называется полотно, которое состоит из отдельных полос пленки ПВХ.

Что такое натяжные потолки?

Натяжным потолком называется полотно, которое состоит из отдельных полос пленки ПВХ, толщиной 0,18 см, полностью соответствующее размерам комнаты.

Крепится это изделие на профиль из пластика, который в свою очередь крепится на стены помещения.

Чтобы такой потолок был выполнен правильно, необходимо обязательное участие технологов-профессионалов.

Только они в состоянии учесть и принять во внимание различные нюансы помещения.

Среди них – размещение люстры, трубопровода, вентиляционной решётки, пожарных сенсоров.

Для соответствия потолка всему перечисленному, в плёнке делаются отверстия.

Что такое натяжные потолки?

Производитель гарантирует 15 лет эксплуатации полотна натяжного полотна, в то время как всего 3 года – на его установку.

Натяжные потолки бывают одно — и многоуровневые. Что касается нескольких уровней потолка, они используются не только с декоративной целью и с целью зонирования помещения, а и в том случае, когда есть необходимость скрыть неровности потолка, его перепады или дефекты, а также некоторые коммуникации.

Для этого выполняется монтаж натяжного потолка, который, наряду с классическим вариантом, имеет различные геометрические фигуры, изогнутые линии, изгибы и другое.

Что такое натяжные потолки?

На вторичном рынке жилья такие потолки – идеальный вариант сохранить внешний вид помещения. Для обеспечения привычного цвета, можно использовать белую матовую или сатиновую плёнку.

Чтобы потолок в комнате смотрелся красиво, нужно использовать плёнку светлых матовых оттенков. Для визуального увеличения высоты помещения целесообразно использовать глянцевые потолки. Хорошо смотрится такой потолок в гостиной.

Применение натяжных потолков в ванной комнате и кухне имеет свои положительные стороны. Это связано с тем, что плёнка ПВХ влагостойкая, поэтому конденсат на ней не появится.

Читать также:
Создаем уютный домашний декор с изделиями из свитера

Кроме того, ухаживать за ней очень просто: она легко моется, нужно только использовать плёнку матовую или лакированную, на которой полностью отсутствует шероховатость.

Что такое натяжные потолки?

Есть ещё один важный нюанс: если вдруг случится аварийная ситуация, и потолок будет залит, то плёнка на потолке вообще не пострадает, ведь она совсем не промокнет, да и к тому же она очень прочная, и способна выдержать 100 литров воды площадью в один квадратный метр.